Аналитик Программы для психодиагностики и оценки функционального состояния

Главная

Услуги

Прайс лист

Продукция

Научная работа

Сотрудники

Литература

Доставка и оплата

Введение

Стремительный рост конкуренции и спортивного мастерства в спорте высших достижений определяет необходимость постоянного обновления знаний и технологий в области спортивной подготовки, а также поиска новых направлений в их развитии. Специалистами во всем мире ведется глобальная работа, затрагивающая и объединяющая различные отрасли науки (психологию, физиологию, математику, кибернетику, педагогику, информационные технологии). Результатами таких исследований становятся практические рекомендации для тренеров, спортсменов, менеджеров, что дает явное преимущество представителям иностранных команд в разных аспектах подготовки.

Данные методические рекомендации составлены по результатам выполнения научно-исследовательской работы по теме «Анализ перспектив инновационных разработок и технологий ведущих научных лабораторий мира, актуальных для использования в подготовке сборных команд России по олимпийским видам спорта», выполненной в соответствии с техническим заданием к государственному контракту с Министерством спорта Российской Федерации на выполнение НИР № 484 от 25.08.2016 г.

В методических рекомендациях представлена информация из зарубежных научных журналов и материалов международных конференций по различным аспектам тренировочного процесса, в основу которых положены результаты исследований, выполненные в научно-исследовательских лабораториях и университетах учеными разных государств.

В методических рекомендациях проведена систематизация и приведены результаты перспективных исследований зарубежных лабораторий по проблемам управления жизнедеятельностью биологических объектов с позиции синергетики и информационно-термодинамических основ функционирования живых систем, проблемам психологии и нейрофизиологии спорта, управления движением человека, искусственного интеллекта, компьютерного моделирования биологических процессов.

Представлены практические примеры их возможного применения в тренировочном процессе, направленном на развитие физического качества выносливость у высококвалифицированных российских спортсменов в олимпийских видах спорта.

Методические рекомендации предназначены для тренеров, спортсменов, аспирантов, магистрантов и студентов, также могут быть использованы слушателями курсов повышения квалификации тренеров, научными работниками, специалистами комплексных научных групп и всеми лицами, интересующимися современными аспектами спортивной подготовки.